RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город За полгода в столице региона изъято более 4,6 тыс. единиц игорного оборудования

За полгода в столице региона изъято более 4,6 тыс. единиц игорного оборудования

В Краснодаре в первом полугодии отмечено снижение количества зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, грабежей, совершенных на улицах и в общественных местах, мошенничеств. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 18 июля, накануне, отчитываясь перед депутатами гордумы о работе краснодарского УМВД за шесть месяцев, заявил начальник ведомства Дмитрий Остапенко.

По его словам, выросло число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, квартирных краж, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. За шесть месяцев 2014 года было зафиксировано 53 преступления по подделке денежных знаков, в суд направлено 15 уголовных дел.

Кроме того, за отчетный период в сфере игорного бизнеса проведены 954 проверки, в ходе которых изъято более 4,6 тыс. единиц игорного оборудования, составлено 912 административных материалов. Сумма штрафов составила более 1 млн 800 тыс. рублей.

Один из проблемных моментов, на который обратили внимание депутаты, – неудовлетворительное состояние многих пунктов участковых уполномоченных. По словам главы города Владимира Евланова, в настоящее время порядка 30 пунктов участковых по городу нуждаются в ремонте. Помимо этого вопроса также предстоит решить и вопросы предоставления служебного жилья участковым.

В итоге обсуждения работа городского УВД в первом полугодии 2014 года признана депутатами удовлетворительной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем