RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

753мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фанаты «Зенита» допрошены полицией и отпущены на свободу

Фанаты «Зенита» допрошены полицией и отпущены на свободу

Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК России, сообщает Yugopolis.ru.

Трое футбольных фанатов «Зенита», подозреваемых в нападении на журналистов LifeNews, дали показания и были отпущены на свободу, сообщили в краевом управлении МВД.

Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК России «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений».

Как сообщалось ранее, нападение произошло сразу после прямого включения со стадиона «Кубань», где проходил матч 30-го тура российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Кубанью».

Оператор Алексей Туманов и корреспондент Виктория Литвинова стояли за трибуной №14, в которой находились фанаты «Зенита». После прямого включения группа фанатов из нескольких человек без каких-либо причин набросилась на журналистов. Они ударили Литвинову, повалили на землю оператора и стали бить его ногами по голове. После этого фанаты «Зенита» разбили камеру и скрылись.

После этого краснодаские полицейские заблокировали фанатский сектор, позволив досмотреть матч. Затем был организован коридор, по которому фанатов выводили небольшими группами. С одной стороны, это позволило провести процедуру опознания, с другой, – избежать столкновений с болельщиками «Кубани», сообщает LifeNews.

Журналистке удалось опознать нападавших, и их задержала полиция.

Это не первый громкий случай с участием фанатов «Зенита» за последнее время. Напомним, 11 мая матч 29-го тура между «Зенитом» и «Динамо» был прерван на 86-й минуте после того, как несколько сотен фанатов петербургского клуба покинули трибуны и подошли к воротам динамовцев.

Затем болельщик футбольного клуба «Зенит» Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер, ударил по лицу капитана «Динамо» Владимира Граната. В больнице у Граната были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица.

15 мая Алексей Нестеров был задержан сотрудниками полиции в офисе «Зенита», куда он приехал с извинениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем