Город Прокуратура проверила Кубаньэнерго на соблюдение законодательства

Прокуратура проверила Кубаньэнерго на соблюдение законодательства

ОАО «Кубаньэнерго» проверили на соблюдение законодательства в сфере электроэнергетики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры 22 апреля, поводом послужило отключение электроэнергии потребителям, которое произошло из-за повреждения в Абинском филиале ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные сети в начале года 19 воздушных линий электропередач в результате обледенения.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что отдельные объекты электроэнергетики не подвергались капитальному ремонту сверх установленных законодательством сроков, а проведенный в 2013 году ремонт не способствовал надежности сетей, укреплению их устойчивости к возникшим нагрузкам.

Несмотря на то, что в ОАО «Кубаньэнерго» принята инвестиционная программа по ремонту воздушных линий электропередач в Абинском районе на 2012-2016 годы, в ней отсутствуют сведения о конкретных объектах, подлежащих ремонту или реконструкции, сроках проведения работ.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ОАО «Кубаньэнерго» внесено представление. В результате пять работников организации привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по выполнению мероприятий, связанных с развитием распределительных сетей и реконструкции существующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем