RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Минюст края допустил ряд нарушений в своей деятельности

Минюст края допустил ряд нарушений в своей деятельности

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры 22 апреля, нарушения были выявлены в ходе плановой надзорной проверки ведомства.

Так, в управлении Минюста допускались случаи незаконной регистрации уставов муниципальных образований Краснодарского края, положения которых не соответствовали требованиям федерального законодательства. Также выявлены нарушения ведения государственного реестра муниципальных образований Кубани. Допускалось некачественное проведение экспертизы и подготовка положительных заключений на региональные нормативные правовые акты, содержащие нарушения федерального законодательства.

Кроме того установлено, что управлением не проводилась повторная правовая экспертиза нормативных правовых актов края в связи с изменением федерального законодательства, что повлекло нахождение в федеральном регистре незаконных нормативных правовых актов. Руководителю управления внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем