RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кубани запустят новый маслозавод

На Кубани запустят новый маслозавод

В Краснодарском крае готовится к запуску новый маслозавод. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 17 апреля, сейчас на заводе ООО «Солярис» в Динском районе идут пуско-наладочные работы. При обкатке нового оборудования в сутки перерабатывается до 200 тонн семян подсолнечника. К сентябрю нынешнего года планируется увеличить загрузку до 500 тонн.

Предприятие включает маслопрессовый цех, цех рафинации и дезодорации масел, цех фасовки, аттестованные лаборатории и складской комплекс. Его площадь – семь гектаров. На первом этапе на заводе будут работать 170 человек.

Завод будет производить подсолнечное рафинированное дезодорированное масло высшего сорта, а также халву, козинаки, жареные семечки.

В перспективе у предприятия развитие сотрудничества и осуществление экспортных поставок растительного масла в Азербайджан, Грецию, Грузию и Турцию.

Напомним, строительство предприятия в станице Старомышастовской велось в рамках соглашения, подписанного на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи» в сентябре прошлого года. В проект вложено больше 500 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем