RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За восемь лет в регионе возвели 60 крупных спортивных объектов

За восемь лет в регионе возвели 60 крупных спортивных объектов

С 2006 года на Кубани построили 60 крупных спортивных объектов. Возведение еще 26 продолжается в настоящее время, сообщает ИА Regnum.

В Ейске прошло совещание, посвященное итогам развития физической культуры и спорта на Кубани за 2013 год. Его провел вице-губернатор края Николай Долуда.

По данным пресс-службы региональной администрации, Ейск был не случайно выбран местом для совещания. Это один из пяти муниципалитетов региона, где выполнена поставленная губернатором края Александром Ткачевым задача по строительству спортивных объектов. В Ейском районе возведены ледовый дворец, бассейн, универсальный спорткомплекс, полностью реконструирован муниципальный стадион, а также построено 18 универсальных спортплощадок. В эти сооружения с 2006 года было вложено почти 600 млн рублей, в том числе 450 млн из краевого бюджета.

Николай Долуда призвал руководителей спорта из других муниципалитетов брать пример с Ейска. Также задачу губернатора выполнили Выселковский и Кущевский районы, Армавир и Краснодар. Еще ряд районов сегодня имеют по три из четырех крупных спортивных объекта.

Всего с 2006 года в крае было построено 60 крупных спортивных объектов, включая 32 универсальных спорткомплекса, десять бассейнов, семь ледовых арен, а также 546 универсальных спортплощадок. Полностью реконструировано 24 муниципальных стадиона. Благодаря этому намного больше кубанцев стали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края, сейчас ведется строительство еще 28 крупных объектов. Как отметила на совещании руководитель ведомства Людмила Чернова, наш край – абсолютный лидер в России по количеству введенных спортивных объектов и собственным вложениям в них.

Людмила Чернова подчеркнула, что в целом материально-техническая база значительно улучшилась. В прошлом году финансирование физической культуры и спорта в Краснодарском крае, включая внебюджетные источники, составило 14,6 млрд рублей. Это почти на 40% больше, чем за 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем