RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

759мм 72%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Ростелеком» поддержал культурно-информационный марафон на Кубани

«Ростелеком» поддержал культурно-информационный марафон на Кубани

В Краснодаре подвели итоги семилетнего краевого культурно-информационного марафона, направленного на олимпийское просвещение юношества, продвижение в молодежной среде здорового образа жизни. Он был реализован Краснодарской краевой юношеской библиотекой им. И.Ф. Вараввы в партнерстве с компанией «Ростелеком».

В рамках заключительного мероприятия состоялось чествование специалистов библиотек муниципальных образований Краснодарского края – победителей и призеров различных акций и конкурсов всех семи этапов марафона. Им были вручены призы от компании «Ростелеком» и подарки с олимпийской символикой. В фойе библиотеки организовали фотовыставку и видеопрезентацию, которые позволили получить представление обо всех акциях и конкурсах, состоявшихся в рамках марафона.

За 7 лет в 733 библиотеках края было проведено более 26 тысяч различных мероприятий с участием около 600 тысяч молодых кубанцев. Пользователями библиотек прочитано около 5 миллионов книг, журналов и электронных изданий о физкультуре, спорте и олимпийском движении. Молодые читатели попробовали свои силы в краеведческой, исследовательской работе, выступили в роли создателей видеороликов о своем любимом виде спорта. Марафон позволил поднять на современный уровень творческую активность специалистов библиотек Кубани. Они открыли для себя новые возможности работы со спортивной литературой. На конкурсы в рамках марафона было представлено более 40 инновационных проектов о спорте, появились новые формы работы – литературно-олимпийские эстафеты и турниры. На сайтах библиотек были созданы специальные спортивные странички, форумы, «Олимпийские справочные», электронные спортивные энциклопедии.

«Проведение такого масштабного разнопланового и долгосрочного проекта – очень полезный опыт для всех нас, его организаторов, – отметила директор Краснодарской краевой юношеской библиотекой им. И.Ф. Вараввы Людмила Филиппова. – В этом году будет дан старт новым культурно-просветительским инициативам, которые мы также планируем реализовать совместно с компанией «Ростелеком».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем