RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Духовенство облетит Краснодар на вертолете с иконами Божией Матери Казанской

Духовенство облетит Краснодар на вертолете с иконами Божией Матери Казанской

Краснодар осветят с высоты птичьего полета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кубанской епархии, 17 апреля духовенство на вертолете совершит облет Краснодара с иконами Божией Матери «Казанская» и преподобного Сергия Радонежского.

Возглавит своеобразный крестный ход референт митрополита Кубанского, руководитель епархиального отдела социального служения архимандрит Трифон (Плотников). В облете примет участие секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш. Во время полета священнослужители будут молиться, в том числе, и за всех за всех участников дорожного движения.

Акция, инициатором которой выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, приурочена к празднованию Святой Пасхи, которая в этом году приходится на 20 апреля. Кроме того в нынешнем году исполняется 700 лет со дня рождения великого угодника Божия и молитвенника за Русскую землю игумена Радонежского Сергия.

Напомним, что подобный облет совершается уже во второй раз. Впервые воздушный крестный ход прошел 24 августа 2012 года в связи с трагедией в Крымске и поселке Новомихайловском. Возглавил его епископ Ейский Герман, которого сопровождали благочинные Краснодара протоиереи Александр Игнатов и Анатолий Петров, а также архимандрит Трифон (Плотников).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем