RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Врачи краевого перинатального центра помогли родиться 13 тыс. малышам

Врачи краевого перинатального центра помогли родиться 13 тыс. малышам

В Краснодарском краевом перинатальном центре за три года родилось 13,4 тыс. детей.

Медучреждение, которое открылось в апреле 2011 года, оснащено новейшей техникой. В клинику европейского уровня вложили два млрд рублей из краевого и федерального бюджетов, сообщает Livekuban.ru.

Врачи центра регулярно повышают квалификацию. Каждый день здесь принимают женщин с осложненной беременностью из городов и районов края. В клинике выхаживают новорожденных с экстремально низкой массой тела – 500 г.

Из родившихся за время существования учреждения детей 912 были весом до 2 кг. Также на свет появились 528 двойняшек и 18 тройняшек.

Такой же перинатальный центр планируют начать строить в августе в Сочи. Он будет расположен рядом с многопрофильной больницей №4. В год на курорте рождается около 7 тыс. детей.

Губернатор Александр Ткачев не раз подчеркивает, что охрана материнства и детства – одно из стратегических направлений социальной политики в крае. Кубань в настоящее время занимает третье место в России по количеству родов – 69 тыс. в 2013 году. При этом уровень материнской и младенческой смертности в регионе ниже, чем в среднем по стране, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем