Город В Сочи на Олимпиаде побывали 1,7 миллиона болельщиков

В Сочи на Олимпиаде побывали 1,7 миллиона болельщиков

На трибунах Олимпиады побывали 1,7 миллиона болельщиков. Об этом сообщил на пресс-конференции в медиацентре «Сочи» заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Отвечая на вопросы представителей СМИ о предварительных итогах Сочи-2014, Дмитрий Козак особо отметил активность болельщиков: «Всего на олимпийские соревнования продано 1 миллион 170 тысяч билетов, и 70 процентов из них – в России. За успехи спортсменов непосредственно на трибунах болели зрители из 126 стран мира».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Дмитрий Козак также рассказал, что зрительский успех Олимпиады уже отразился на Паралимпийских играх – на них проданы практически все билеты – порядка 500 тысяч.

«До начала зимних Игр мы не наблюдали особого спроса на них, но теперь их практически нет, держим технический резерв», – сообщил он.

С начала игр через Олимпийский парк прошло более двух миллионов человек, и каждый вечер более 20 тысяч человек приходят сюда, на «Медалс Плаза», на награждение победителей и призеров Игр. Армия спортивных фанатов России и Кубани среди них – самая многочисленная, сообщает ИА Regnum.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем