Город Строительство таунхаусов в Краснодаре узаконили

Строительство таунхаусов в Краснодаре узаконили

Депутаты гордумы Краснодара разрешили строительство таунхаусов на участках для индивидуального жилищного строительства. Такое решение, по словам мэра кубанской столицы Владимира Евланова, даст возможность застройщикам заработать без нарушений закона.

«Незаконное строительство – одна из острейших проблем города, но бороться с этим злом необходимо не только карательными мерами, но и созданием правовых рамок для бизнеса, – заявил мэр. – Это позволит покончить с самостроем. А если такие стройки все же будут появляться в городе, то их должны сносить».

Городские власти, по сути, разрешают частным застройщикам ввести в правовое поле новый вид недвижимости. Процедуры согласования для него можно пройти столь же быстро, как и для индивидуальных жилых домов.

«Условно разрешенный вид использования земли, в данном случае для таунхаусов, предполагает публичные слушания проекта строительства каждого объекта недвижимости, – пояснил главный архитектор города Сергей Кузнецов. – Поэтому застройщик не сможет возвести многоквартирный таунхауc без согласования с владельцами соседних участков».

При этом на каждый блок, то есть на каждую жилую секцию таунхауса, должно приходиться не менее 60 квадратных метров свободной прилегающей территории. А сама постройка должна быть не выше двух этажей и занимать не более 60% площади участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем