RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На переселение краснодарцев из аварийного жилья выделят два миллиарда

На переселение краснодарцев из аварийного жилья выделят два миллиарда

В течение трех лет на переселение жителей кубанской столицы из аварийного жилья в новые квартиры из краевого бюджета планируется выделить не менее двух миллиардов рублей, передает официальный интернет-портал администрации города.

Как сообщил глава Краснодара Владимир Евланов в понедельник, 5 марта, на аппаратом совещании в администрации города, по предварительной оценке, планово будут переселены жители около тысячи ветхих строений. «Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил перед нами задачу утроить объемы переселения и в течение трех лет освободить центр города от ветхого и аварийного жилья, тем самым привлечь инвесторов и вдохнуть новую жизнь в проект реконструкции центра города», – подчеркнул мэр.

Напомним, в программу переселения на 2011–2012 годы были внесены 608 граждан из 239 квартир аварийного жилищного фонда. Для их переселения приобретено 245 квартир, в том числе 92 однокомнатных, 115 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. Средства в объеме почти 458 млн рублей выделили из городского, краевого и федерального бюджетов.

В настоящее время переселены 128 граждан из 53 квартир, расположенных в аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем