Город Кубанская полиция задержала 254 болельщика за футбольный год

Кубанская полиция задержала 254 болельщика за футбольный год

За минувший футбольный год кубанская полиция задержала за различные административные правонарушения 254 болельщика. По данным краевого главка, основными нарушениями среди фанатов являются распитие алкогольных напитков в общественных местах и мелкое хулиганство.

Подводя итоги года, в полиции заявили, что личный состав органов внутренних дел и оперативные источ­ники во время футбольного сезона ориентированы на получение упреждающей информации противо­правного характера. Правоохранители собирают сведения о лицах, вынашивающих намерения спровоцировать и со­вершить групповые нарушения общественного порядка, экстремистские ак­ции и другие преступления.

Также проводится постоянный мо­ниторинг общест­венно-политической ситуации, социальной активности как отдельных гра­ждан, так и неформальных объеди­нений и их лидеров, электронных и печатных СМИ.

В этом году на стадионе «Кубань» прошло 38 футбольных матчей российской Премьер лиги, на которых присутствовало более 500 тысяч зрителей. На краснодарском стадионе групповых нарушений общественного порядка во время матчей не зафиксировано.

Следующий футбольный сезон, напомним, начнется 13 марта. По словам полицейских, они учли предыдущий опыт и в полной мере готовы обеспечить охрану порядка на главной арене края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем