RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Краснодарские гостиницы незаконно добавляют себе «звездности»

Краснодарские гостиницы незаконно добавляют себе «звездности»

В кубанской столице некоторые гостиницы незаконно размещают «звезды» на фасадах своих зданий. Нарушения в системе классификации стали известны в ходе совместной проверки краевого управления Роспотребнадзора и сотрудников городской администрации.

«Фальшивая «звездность» – грубейшее нарушение, так как общепринятая классификация подразумевает определенный уровень сервиса, а это – заведомый обман потребителей», – считает начальник отдела имиджевой политики и туризма городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко.

Дела об административных правонарушениях составлены в адрес руководителей пяти таких гостиниц. А проверки соответствия отелей общепринятой классификации продолжаются.

«Сейчас в краевом центре только три гостиницы действительно имеют статус пятизвездочных, – подчеркнули в мэрии. – Причем, две из них только в этом году заслужили высокий рейтинг».

В городе также находится восемь «четырехзвездочных» отелей и три гостиницы с тремя «звездами». Из 136 краснодарских средств размещения всего 23 прошли классификацию.

При этом Бритченко отметил, что в кубанской столице остро ощущается нехватка гостиниц среднего класса. Накануне Олимпиады-2014 и ЧМ-2018 стоит задача значительно увеличить номерной фонд отелей с тремя «звездами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем