RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Крымский район снова получил нового руководителя

Крымский район снова получил нового руководителя

Спустя 40 дней после трагедии в Крымске у района появился новый глава. Теперь руководить территорией будет экс-глава Славянского района Анатолий Разумеев.

По словам первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова, у Александра Васильева, возглавившего Крымский район сразу после наводнения, здоровье не позволит вести сложную работу по восстановлению нормальной жизни на пострадавшей территории. Сейчас Васильев, которого накануне экстренно увезли в больницу прямо со встречи с жителями, находится на лечении в краевом кардиоцентре. В то же время крымчанам необходим новый глава.

«За плечами Разумеева серьезный опыт работы в Новороссийске и Краснодаре, но по-настоящему эффективным руководителем он показал себя в родном Славянском районе, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – В последние годы это одна из самых динамично развивающихся территорий края».

Хатуов отметил, что такая динамика очень нужна сегодня Крымскому району, а Разумеев способен этот позитивный импульс придать. Перед новым руководителем поставили задачу в предельно сжатые сроки собрать ресурсы и кадры для того, чтобы до ноября обеспечить всех пострадавших жильем и помочь отремонтировать все дома. Также за ближайшие недели необходимо подготовить школы к учебному году, а ЖКХ района – к отопительному сезону. Также с новым главой краевые и местные чиновники успели обсудить расчистку русел рек, строительство нового микрорайона и расселение лишившихся жилья семей, выплату компенсаций и ход ремонта в домах, пострадавших от наводнения.

Напомним, в конце июля правоохранители задержали мэра Крымска Владимира Улановского, бывшего главу Крымского района Василия Крутько и исполняющего обязанности руководителя «Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты» Крымского района Виктора Жданова. Чиновников обвинили в халатности при исполнении служебных обязанностей во время наводнения, из-за которого погибло 153 человека. Накануне их заключили под стражу. Подозреваемой по делу проходит и глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, которая также входит в комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности района.

Следователи считают, что чиновники получили информацию о приближающемся паводке заранее, 5 и 6 июля. Но свои обязанности не выполнили – не определили возможных масштабов наводнения, не оповестили жителей об опасности и не организовали эвакуацию в безопасные районы. В рамках уголовного дела назначено более 400 судебно-медицинских, 19 видеотехнических, две компьютерно-технические и гидрометеорологическая экспертизы. Обследовано более четырех тысяч поврежденных домов и квартир, допрошено более 1300 потерпевших и свидетелей, а также произведено 25 выемок документов.

После трагических событий в Крымске губернатор Кубани Александр Ткачев отстранил от должности главу района Василия Крутько, и исполнять его обязанности стал экс-глава Абинского района Александр Васильев.

Фото: Фото с сайта Flyinghusky.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем