RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кубани более 18 тысяч гостиниц и отелей готовы к высокому сезону

На Кубани более 18 тысяч гостиниц и отелей готовы к высокому сезону

Летом в Краснодарском крае принимать туристов будут 1 730 санаториев, отелей и гостиниц, а также более 17 тысяч мини-гостиниц и «частников». Разместиться отдыхающие смогут и в 139 кемпингах и специальных автостоянках, размещенных вдоль побережья.

Вопросы качества в этом году контролируют особо жестко. Сезонные здравницы перед открытием в этом году обязали получить свидетельства в контролирующих службах и ведомствах, а затем оформить так называемый акт открытия. Только после этого они могут начинать принимать гостей.

Устройство пляжей также находится под пристальным вниманием региональной власти. На берегах Азовского и Черного морей открыто 534 пляжа, из которых 116 муниципальных и 418 ведомственных. На каждом из них, как утверждают в кубанском департаменте по курортам, есть санузлы, урны, а также спасательные вышки и медпункты.

Вниманию туристов Кубань готова представить 562 достопримечательности. Выбрать гостиницы и подходящие экскурсии гости края могут бесплатно – в любом из 174 информационных центров, установленных вдоль федеральных трасс на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем