RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Умершая от туберкулеза физрук не проходила медосмотр

Умершая от туберкулеза физрук не проходила медосмотр

Белореченским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка о смерти в центральной районной больнице учительницы физкультуры средней школы № 8 Белореченска, сообщает следственное управление следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Причиной смерти 30-летней Аллы Фурменковой явился диссеминированный туберкулез легких. При этом учитель в последние дни перед смертью находилась на стационарном лечении и в школе не преподавала около месяца. В этом году педагог, работавшая в образовательном учреждении с 2003 года, медицинское обследование не проходила. Вернувшись из Москвы после новогодних каникул, женщина сильно кашляла, но директор школы Татьяна Гараган не настояла на ее лечении.

После смерти учительницы физкультуры медикам пришлось обследовать всех учеников и сотрудников белореченской школы, однако больных среди них, по данным Роспотребнадзора, пока не нашли. В связи с этим инцидентом прокуратура региона проводит проверку соблюдения прав учащихся на охрану их жизни и здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем