RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Конкурс по отбору проектировщиков «Азов-Сити» стартовал на Кубани

Конкурс по отбору проектировщиков «Азов-Сити» стартовал на Кубани

В Краснодаре начался прием предложений от участников тендера по проектированию игорной зоны «Азов-Сити». Как сообщает ЮГА.ру со ссылкой на газету «Коммерсант», оператор проекта – ОАО «Краснодарская дирекция «Азов-Сити» – намерен выбрать организацию для разработки проекта инженерного и транспортного обеспечения территории первоочередного освоения игорной зоны «Азов-Сити» площадью 150 гектаров в Щербиновском районе Краснодарского края.

Проект должен включать схему магистральных инженерных сетей, дорожно-уличной сети и благоустройства, а также застройки коммунальной зоны.

Постановление о создании игорной зоны «Азов-Сити» на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области было подписано 10 января 2007 года премьер-министром России.

Власти Краснодарского края потратят почти полмиллиарда, чтобы подвести к объектам игорной зоны электричество, газ и воду и обеспечить минимальную плату за подключение к сетям. Водопроводы, газопроводы и линии электропередач в зоне сейчас включают в краевые и в инвестиционные программы естественных монополий. Главный архитектор края Юрий Рысин подтвердил, что уже утверждены схемы подведения инженерной и транспортной инфраструктуры к зоне первоочередного освоения, а к 1 июня текущего года будет готова и проектно-сметная документация этих объектов.

Андрей Рогов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем