RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Теплоход «Михаил Светлов» будет ходить из Сочи в Батуми два раза в неделю

Теплоход «Михаил Светлов» будет ходить из Сочи в Батуми два раза в неделю

Два раза в неделю теплоход «Михаил Светлов» будет отправляться из порта Сочи в Батуми в рамках возобновления пассажирского сообщения России с Грузией. Об этом сообщает пресс-служба департамента по транспорту и связи Краснодарского края.

«На регулярной линии работает теплоход «Михаил Светлов», принимающий на борт 95 пассажиров и два автомобиля. Отправление из порта Сочи – два раза в неделю», – отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, морское пассажирское сообщение России с Грузией было возобновлено в конце марта. На первом этапе между портами Батуми и Сочи будет курсировать теплоход, а через определенное время и пассажирское судно на подводных крыльях «Комета». В кассах морпорта рассказали, что поездка в Грузию на теплоходе под российским флагом стоит две тысячи 200 рублей. Плюс (для граждан России) 60 долларов за грузинскую визу.

Особенно большим спросом этот маршрут пользуется в период с мая по сентябрь, когда между Сочи и Батуми обычно еженедельно осуществлялось по четыре-пять рейсов. Планируется, что в этом году количество рейсов будет в этот период аналогичным. Авиационное, морское и почтовое сообщение между Грузией и РФ было прекращено в начале октября 2006 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем