RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В России начался весенний военный призыв

В России начался весенний военный призыв

Сегодня, 1 апреля, в России начинается военный призыв, с этой весны срок службы составит один год, сократилось и количество отсрочек. Как сообщает «Русская служба новостей», из 25 официальных оснований избежать службы сейчас действует лишь 21. В частности, покинуть семью теперь придется молодым папам, у которых сыну или дочери не исполнилось три года, а солдатским женам будут выплачивать по шесть тысяч рублей в месяц.

Кроме того, нынешний весенний призыв будет продлен до 15 июля, чтобы военкоматы успели призвать выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Этой весной отправятся на военную службу 133 тысячи молодых людей. Однако больше всего руководство военного ведомства озабочено состоянием здоровья призывников. Особое внимание на это обратил заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов.

«К сожалению, каждый третий освобождается от военной службы. Порядка 8-10% в каждый период мы направляем на дополнительное обследование. Из призванных на военную службу более 50% имеют какие-то ограничения по состоянию здоровья», – сказал В. Смирнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем