RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город РЖД поднимут грузовой тариф ради Олимпиады-2014

РЖД поднимут грузовой тариф ради Олимпиады-2014

Правительство РФ решило дополнительно индексировать грузовой тариф ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на 1%, сообщил в среду президент РЖД Владимир Якунин. Как передает портал БН.ру, за счет этой индексации РЖД в течение трех лет получит 25 млрд рублей, которые будут направлены на финансирование трех олимпийских проектов: строительства 6 километров двухпутных веток на участке Туапсе–Адлер, четырех спецскладов для нерудных материалов и организации перевозок пассажиров из аэропорта Сочи до олимпийских объектов.

Спецтарифов на строительство определенных объектов у РЖД никогда не было. Монополия планирует включить в тариф инвестиции на строительство 53-километровой ветки в обход провала на шахте «Уралкалия» в районе Березников, чтобы получить 3 млрд рублей (треть необходимого), но это коснется только тех, кто пользуется веткой. В Минрегионе считают повышение тарифа ради Олимпиады очень странным решением, не слышал о нем ничего и источник в окружении вице-премьера РФ Александра Жукова, курирующего подготовку к Олимпиаде. Представители Минтранса и ФСТ также не смогли прокомментировать ситуацию.

Между тем, денег на Олимпиаду не хватает: изначально планировалось потратить на нее 314 млрд рублей, но только транспортная инфраструктура обойдется минимум в 305 млрд рублей, подсчитал Минтранс.

Антон Игнатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем