RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Краснодарские таксисты бастовали против новых правил работы таксомоторов

Краснодарские таксисты бастовали против новых правил работы таксомоторов

Сегодня, 21 марта, в Краснодаре все городские службы такси, которых насчитывается более 80, бастовали против регионального закона «Об организации обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования в Краснодарском крае». Как сообщили в одной из таксомоторных компаний, заказы на обслуживание не принимали с 08:00 до 10:00. «Причина забастовки – это новый жестокий закон в отношении таксомоторных фирм, введенный с 1 января 2008 года. Он неимоверно осложнил работу всем службам такси», – сказал собеседник.

Как сообщает ЮГА.ру, с 1 января 2008 года на Кубани начали действовать новые правила работы такси, прописанные в региональном законе «Об организации обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования в Краснодарском крае».

В частности, введен запрет на использование в качестве такси машин с правым рулем и автомобилей старше восьми лет. Кроме того, во всех такси должны быть установлены таксометры или контрольно-кассовые аппараты, также необходимо наличие оранжевого фонаря с «шашечеками» и логотип фирмы. Для выхода на маршрут управление транспорта будет выдавать водителю удостоверение соответствия. А с 2009 года все такси Краснодарского края должны будут стать одного цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем