RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Въезд грузовиков в центр, вероятно, ограничат

Въезд грузовиков в центр, вероятно, ограничат

Сразу несколько улиц Краснодара в самое ближайшее время объединят и удлинят. Дорожники на улице Новороссийской, например, уже начали работать. «Сейчас мы прокладываем 2,5 километра дороги от улицы Лизы Чайкиной до Симферопольской, – объяснили в отделе благоустройства департамента городского хозяйства. – Кроме нового покрытия и бордюров, сделаем еще и ливневую канализацию. К концу года удлиним эту дорогу до трассы Восточного обхода возле поселка Знаменского. После этого магистраль станет четырехполосной, шириной около 15 метров. Весь грузовой транспорт будет следовать по этой ветке».

Как сообщает «Комсомольская правда», в ближайшем будущем в администрации города будет разработан документ, запрещающий или ограничивающий въезд грузовиков на главные улицы. Кроме того, скоро специалисты возьмутся за ремонт улицы Буденного – от улиц Володарского до Красноармейской. Вместо гравийного покрытия, на которое так часто жаловались водители, положат асфальт, заменят бордюры и даже высадят деревья и кустарники. Улицу Московскую – между Зиповской и Ангарской – тоже преобразят: там уже начали менять бордюры и делать тротуары, а позже планируют продлить улицу до Ростовского шоссе.

В департаменте пояснили, что его специалисты совместно с краевой администрацией составляют списки, куда входят те магистрали, которые будут ремонтироваться в первую очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем