RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В детском доме рассказали, как слоненок стал пожарным

В детском доме рассказали, как слоненок стал пожарным

В станице Новолеушковская Краснодарского края воспитанники школы-интерната для детей-сирот принимали гостей из Краснодара. Красочный спектакль «Как слоненок стал пожарным» привез детям творческий коллектив театра кукол «Рождественский». «Яркое и поучительное зрелище – это то, что нужно для воспитания в детях понимания правил пожарной безопасности. Спектакль о Слоненке, который попадал в разные опасные ситуации, учит ребят дружбе, находчивости и внимательности», – рассказала директор школы-интерната Татьяна Курасова.

По сценарию, огромный красный Петух – огонь – угрожает всем, кто не знает правил безопасного поведения. И на вопросы героев спектакля, выходивших в зал, ребята отвечали дружно и громко – и правильно, и с ошибками, сообщает «ЮГА.ру». Представители пожарной охраны, управления образования отметили высокий профессионализм артистов, умение владеть детской аудиторией, грамотно составленный сценарий.

Начальник ОГПН Павловского района Юрий Проценко, который присутствовал в зале и беседовал с ребятами перед спектаклем, доволен. «Спектакль – очень хорошее подспорье в целях обучения мерам безопасного поведения. В игровой занимательной форме артисты умело напомнили ребятам правила пожарной безопасности. Надеюсь, что все запомнится ребятам по максимуму», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем