Город Камышеватский дом престарелых открывается снова

Камышеватский дом престарелых открывается снова

Реконструированный после пожара дом престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края, где весной 2007 года в огне погибли более 60 человек, откроют в марте этого года, сообщила начальник управления учреждений пожилых граждан и инвалидов краевого департамента социальной защиты населения Тамара Багметова. «Планируется, что дом престарелых после реконструкции откроется в конце первого квартала этого года (в марте). Сейчас в доме устанавливается медицинское оборудование, кровати, столы, стулья», – сказала Багметова.

По ее словам, на реконструкцию камышеватского дома престарелых администрация края выделяла 50 миллионов рублей. Багметова подчеркнула, что теперь в учреждении учтены все требования пожарной безопасности. «После реконструкции и ремонта в доме престарелых учтены все требования пожарной безопасности, в части, в доме теперь установлена пожарная сигнализация», – отметила собеседница.

Как сообщает «ЮГА.ру», до реконструкции в соцучреждении проживали около ста человек, теперь он вместит не более пятидесяти. «Мы улучшили условия проживания в доме престарелых. Сейчас в каждой комнате есть душ и туалет, чего не было ранее, за счет этого уменьшилась вместимость учреждения», – пояснила Багметова. По ее словам, оставшиеся в живых после пожара пациенты дома престарелых около года проживают в Ленинградском доме-интернате. «Вернуться в Камышеватскую захотели 25 из 33 человек», – сказал она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем