RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Роснефть» вложит в край 4 миллиарда рублей

«Роснефть» вложит в край 4 миллиарда рублей

Одно из ведущих нефтедобывающих предприятий страны «Роснефть» в 2008 году инвестирует в Краснодарский край более четырех миллиардов рублей. Об этом глава компании Сергей Богданчиков рассказал губернатору Кубани Александру Ткачеву. По словам руководителя компании «Роснефть», работать на Кубани становится все легче – этому способствуют как усилия власти снять административные барьеры для бизнеса, так и само динамичное развитие региона. К тому же, нефть не надо далеко везти, а ее добыча здесь даже рентабельнее, чем в западной Сибири, собщает «ЮГА.ру».

«Краснодарский край – один из лидеров по привлечению инвестиций нашей компании, – сказал С. Богданчиков. – Мы осуществляем реконструкцию объектов, таких, например, как Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, и строим новые. Ведем разведку как на шельфе Черного и Азовского морей, так и на суше. При этом не испытываем каких-либо проблем с органами муниципальных образований и региональными властями. Все вопросы решаются оперативно и конструктивно. Это, наверное, и способствует тому, что инвестиции «Роснефти» в край растут».

В пресс-службе отметили, что один из суперпроектов компании на Кубани – строительство парогазовой электростанции на попутном нефтяном газе мощностью до 500 мегаватт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем