RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубань заключила в Берлине соглашений на 360 млн евро

Кубань заключила в Берлине соглашений на 360 млн евро

На шестом экономическом форуме «Дни Краснодарского края в Германии», а также по результатам участия в Международной выставке «Зеленая неделя» делегацией Краснодарского края подписано 33 соглашения на общую сумму 362,8 миллиона евро, сообщает «Деловая газета. Юг».

Среди подписанных документов можно отметить соглашение с немецкой компанией Saint-Gobain OBERLAND, которая вложит 52 миллиона евро в строительство стеклотарного завода в Тимашевске. Австрийская компания ASA International GmbH инвестирует 24 миллиона евро в строительство мусороперерабатывающих заводов на Кубани. Компания Кrass GlasConstruktionen GmbH совместно с кубанскими сельхозпроизводителями планирует построить тепличный комбинат в Кропоткине. Объем инвестиций оценивается в 103 миллиона евро. Также в край приходит крупнейшая финансовая страховая группа мирового значения со столетней историей Allianz Group.

Немецкая фондовая биржа выразила готовность участвовать в развитии фондового рынка Краснодарского края. Кроме того, обе эти компании намереваются содействовать привлечению финансовых средств своих клиентов для реализации инвестиционных проектов на территории Краснодарского края. Немецкие компании «Штрубе-Дикманн» и KWS намерены развивать с Краснодарским краем сотрудничество в области селекции семян и семеноводства. С применением немецких технологий на территории Красноармейского района будет построен завод по производству газобетонных изделий и тротуарной плитки, а также жилые поселки «Русская деревня», «Кубанский хуторок» и «Приазовье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем