RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На границе с Абхазией возможны автомобильные пробки

На границе с Абхазией возможны автомобильные пробки

В пик курортного сезона на абхазском участке государственной границы возможно возникновение «автомобильных пробок». Об этом говорится в пресс-релизе Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ. «В пик курортного сезона количество желающих пересечь границу на адлерском направлении (район Сочи) впервые достигало 35 тысяч в сутки, при том, что в сезоне 2006 года границу России и Абхазии редко пересекали 28 тысяч граждан в сутки», – говорится в сообщении.

По данным ФСБ, пассажиропоток через государственные границы на Азово-Черноморском побережье в Краснодарском крае увеличивается в связи с ростом популярности черноморских курортов России и Абхазии. Вместе с тем количество пунктов пропуска на абхазском участке госграницы не увеличилось, пропускная способность существующих осталась прежней. «Дальнейший рост нагрузок на пункты пропуска чреват пробками на границе», – говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы пограничного управления, в 2007 году в пунктах пропуска, расположенных на территории Краснодарского края, пограничники проконтролировали въезд и выезд около 8,2 миллиона граждан, что почти на миллион больше, чем в 2006 году. В 2007 году подразделения береговой охраны ФСБ России задержали за нарушения правил пограничного режима около 700 граждан – это почти в два раза больше, чем в 2005 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем