RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Выставка MITEX: новинки, технологии, тренды

Выставка MITEX: новинки, технологии, тренды

11-14 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить Международная выставка инструментов и оборудования MITEX. Все самые современные технологии и новинки продукции представят лучшие западные и отечественные производители, оптовые компании и поставщики инструментального рынка.

На сегодняшний день существует несколько векторов развития инструментальной отрасли, которые влияют на инвестиционную и торговую привлекательность российского рынка для мировых брендов. В эту категорию входят новые амбициозные проекты по строительству объектов различной степени сложности на территории России, а также изменение потребительских предпочтений. Последнее выражается в смене приоритетов выбора товара от более дешевого и «одноразового» к качественному и профессиональному. В связи с этим и проявляется интерес гигантов по производству инструментов и оборудования к налаживанию долгосрочных и взаимовыгодных отношений с российскими поставщиками и дилерами, а зачастую и к созданию специализированной франшизы или заводов по производству. Так и появилась выставка MITEX – одно из самых крупных и успешных выставочных мероприятий в России, где зарубежные и отечественные эксперты отрасли демонстрируют свою продукцию, заключают новые договоры, обсуждают перспективы развития рынка и новшества в производстве.

В этом году выставка MITEX пройдет уже в седьмой раз с момента своего основания, а это значит, что она приобретает все большую актуальность и является своего рода площадкой для интеграции связей и партнерских отношений между компаниями. С каждым годом мероприятие растет и развивается не только в плане увеличения числа профессиональных экспонентов, которые являются лидерами инструментальной отрасли, но и в усовершенствовании деловой программы и расширении общей выставочной площади.

Ставя перед собой цель постоянно совершенствовать и создавать более комфортные условия пребывания участников и посетителей на выставке, организаторы MITEX приняли решение в 2014 году впервые провести выставку на одной из крупнейших выставочных площадок мира – МВЦ «Крокус Экспо». Из существенных плюсов центра: непосредственная близость к новой станции метро «Мякинино», современная инфраструктура и бесплатная автомобильная парковка на 20 000 мест.

В 2013 году более 570 экспонентов из 20 стран мира стали участниками главного инструментального мероприятия года. В этом году свое участие подтвердили HITACHI, 220 вольт, HILTI, Интерскол, DeWalt, TTI, Metabo, Infracom, Black & Decker, Global Garden Products, Sparky Professional, Aiken, ЛИТ Трейдинг и многие другие. Каждый стенд на MITEX индивидуален: представленная продукция сегментирована по специфике деятельности отдельной компании и является своего рода примером внедрения самых современных технологий в производство. В тематические разделы выставки включены пневматический и гидравлический ручной инструмент, силовое оборудование, слесарный и строительно-монтажный инструмент, садово-огородное оборудование, контрольно-измерительные и испытательные приборы, электрооборудование, лазерная техника, инструмент для дерево- и металлообработки и многое другое. Многие экспоненты устраивают небольшое демонстрационное шоу на своем стенде, в процессе которого гости выставки могут оценить все технические преимущества инструмента на практике.

В 2013 году MITEX посетили более 11 800 человек 7800 из которых – квалифицированные специалисты: представители дилерских и торговых сетей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, строительных компаний, ремонтных предприятий и лесхозов, образовательных учреждений и сферы ЖКХ.

Организаторы MITEX-2014 способствуют развитию и практическому обучению будущих профильных специалистов путем ежегодного проведения Студенческой программы. На протяжении нескольких лет мероприятие успешно реализуется совместно с ведущими строительными ВУЗами и колледжами. Участвуя в программе, выпускники и студенты последних курсов получают уникальную возможность посещать обучающие семинары и практические мастер-классы от представителей ведущих мировых брендов, а также пробовать работать с различными инструментами на стендах участников выставки.

Одним из особых событий деловой программы станет демонстрация направления деревообработки с участием журнала «WOOD-Мастер»: участники выставки, специализирующиеся на производстве оборудования, проведут на своих стендах мастер-классы и презентации. Гости выставки смогут своими руками попробовать инструмент в действии, поучаствовать в увлекательной конкурсной программе и приобрести поделки из дерева.

Организатором Международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX выступает компания ООО «Евроэкспо» – ведущий выставочный оператор, член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии UFI, Российского Союза Выставок и Ярмарок, Московской Торгово-промышленной палаты, член Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA. Стратегический партнер MITEX-2014 – Ассоциация производителей и торговых организаций электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ).

Получить пригласительный билет на выставку на официальном сайте MITEX-2014.

Директор выставки MITEX – Татьяна Булавина.

Тел.: +7 (495)-925-65-61;
e-mail: info@mitexpo.ru;
сайт: Mitexpo.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем