RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Батарейный шкаф на железнодорожных путях подожгли в Краснодаре в районе «Вишняков»

Батарейный шкаф на железнодорожных путях подожгли в Краснодаре в районе «Вишняков»

Четырех подозреваемых уже задержали

Фото с места ЧП нет

В Краснодаре транспортные полицейские вместе с сотрудниками ФСБ задержали четырех человек, которых подозревают в поджоге батарейного шкафа на железнодорожных путях.

Как рассказали в пресс-службе транспортного МВД по Южному федеральному округу, работники Северо-Кавказской железной дороги сообщили, что возле платформы МЖК (район улицы Новороссийской) повредили батарейный шкаф, который нужен для безопасной и эффективной работы ж/д инфраструктуры.

Батарейный шкаф предназначен для размещения в нем аккумуляторов резервного питания устройств электрической централизации, автоматической блокировки и переездной сигнализации.

Прибывшие на место полицейские установили, что шкаф подожгли. Это не повлияло на движение поездов. Во время оперативно-разыскных мероприятий силовики установили подозреваемых, большинство из них были неоднократно судимы за разные преступления.

Следователь полиции возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт группой лиц). Теперь мужчинам грозит до 15 лет колонии. Сейчас подозреваемых заключили под стражу.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем