RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пропал мореплаватель из Геленджика Найден пропавший в Тихом океане мореплаватель из Геленджика. Его искали больше недели

Найден пропавший в Тихом океане мореплаватель из Геленджика. Его искали больше недели

Ему удалось отправить радиосообщение

Елагин смог связаться с другим судном

Команда аргентинского судна получила радиосообщение от пропавшего в районе Южной Америки мореплавателя из Геленджика Виталия Елагина. Он сумел передать координаты своего судна вместе с просьбой сообщить о нем его супруге Юлии.

Судя по этим данным, яхта «Дочь ветра» находится в Аргентинском море в районе архипелага Огненная Земля. При этом изначально он пропал в районе чилийского мыса Горн. Ближайший населенный пункт к нему — Парамо Чико.

Сейчас береговая команда спасателей решает, какие действия предпринять далее. Всем суднам в округе розданы оповещения связываться с Виталием, сообщил телеграм-канал «Дочь ветра в океане».

Полученные координаты местонахождения яхты

43-летний Виталий Елагин отправился в кругосветное путешествие из марокканского порта Танжер 1 октября. А 19 марта около 15:10 связь с ним пропала. Судно уже было серьезно повреждено. Незадолго до потери связи яхта «Дочь ветра» резко поменяла курс и некоторое время дрейфовала на северо-запад.

Здесь изначально пропала связь с Елагиным

Поиски вели как чилийские спасатели, так и российские яхтсмены, в том числе уральский капитан Виктор Тюрихин, который ежедневно докладывал о результатах операции. Он назвал несколько версий произошедшего.

Впоследствии яхтсмены получили от Роскосмоса спутниковые снимки зоны, в которой пропала яхта. На одном из них было видно некую лодку недалеко от мыса Горн. Тюрихин накануне прибыл туда, но никого не обнаружил.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем