RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Краснодаре машина, выявляющая нарушителей парковки, попала в ДТП

В Краснодаре машина, выявляющая нарушителей парковки, попала в ДТП

Авария произошла на перекрестке Северной и Кропоткина

Обе иномарки получили повреждения

В Краснодаре на улице Северной попала в ДТП машина, штрафующая за неправильную парковку. Об этом сообщили 21 января подписчик паблика «Типичный Краснодар».

В пресс-службе городской полиции порталу 93.RU рассказали, что авария случилась около 14:00 на пересечении улиц Северной и Кропоткина. Полицейские установили, что 31-летний водитель автомобиля Mazda двигался по Кропоткина по стороны Артиллерийской в сторону Головатого. На перекрестке с Северной он не уступил дорогу Hyundai, на котором установлен мобильный комплекс «Тайфун». Hyundai ехал по главной.

Машины столкнулись, но никто не пострадал. На водителя Mazda составили протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). Ему грозит штраф в тысячу рублей.

Машина с комплексом «Тайфун» врезалась в бок Mazda

Напомним, комплекс «Тайфун» — это камера, которую устанавливают в машину. Она автоматически выявляет нарушителей правил парковки. Потом эти данные передают сотрудникам ГИБДД, которые выписывают штрафы. Городские власти считают, что «Тайфун» поможет в борьбе с автохамами. Однако местный урбанист Мирослав Валькович выяснил, что за первую неделю работы мобильного комплекса с помощью «Тайфуна» нашли меньше нарушений, чем без него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем