Происшествия В Анапе 8-летний мальчик угнал отцовскую машину и устроил ДТП

В Анапе 8-летний мальчик угнал отцовскую машину и устроил ДТП

Он не справился с управлением и повредил две припаркованные машины

ДТП случилось во дворе ЖК «Времена года»

Накануне в паблике «Подслушано в Анапе» опубликовали видео, на кадрах которого видно, как несовершеннолетний мальчик управляет автомобилем, предположительно «Газелью», во дворе многоэтажек. В процессе движения он наезжает на две припаркованные машины. Ребенка догоняет мужчина, который призывает его затормозить.

В соцсетях жители Анапы рассказали, что мальчик не первый раз по ночам убегает от отца

23 ноября в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю порталу 93.RU рассказали, что полицейские установили личность водителя, совершившего ДТП во дворе дома на Анапском шоссе. Оказалось, что 8-летний мальчик управлял микроавтобусом Ford Transit.

Ребенок самостоятельно проник в салон машины, которая принадлежит его отцу, увидел в замке зажигания ключи и запустил двигатель. Не справившись с управлением, мальчик наехал на две иномарки.

Очевидцем ДТП стал велосипедист, который увидел, что за рулем микроавтобуса ребенка, и вызвал наряд ДПС, находившийся неподалеку. Когда полицейские прибыли на вызов, мальчик сидел на переднем пассажирском сиденье автомобиля. Они нашли его отца и доставили обоих в отделение по делам несовершеннолетних.

Против папы ребенка были составлены материалы (какие именно, не уточняется. — Прим. ред.). Их передадут в Административную комиссию Анапы для принятия решения, заключили в пресс-службе МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем