RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Краснодарцы жалуются на нападения дворовых собак в разных районах города

Краснодарцы жалуются на нападения дворовых собак в разных районах города

В мэрии объяснили, что пожаловаться можно только письменным заявлением

Стая собак на улице Красной

Последний месяц жители Краснодара часто жалуются на нападения собак. Так, 16 сентября около 07:00 в микрорайоне Гидростроителей мужчина заметил, что бездомные животные начали нападать на маленькую девочку, гуляющую со своим псом. Он вмешался и стал отгонять собак, но покусали и его.

Другой краснодарец заметил стаю бродячих собак на улице Красной возле Одесской. Животные пока ни на кого не напали, но вызывают беспокойство у людей.

Укусы после нападения на ГМР

В Комсомольском микрорайоне на территории школы № 73 собаки регулярно нападают на детей, считают их родители. Один из последних случаев произошел 19 сентября.

— Вчера на прогулке на глазах моего сына собаки покусали одноклассника. Жалобы и письма результатов не дали. Если есть пострадавшие, пожалуйста, давайте коллективно напишем в прокуратуру, — рассказала местная жительница.

Рана школьника на КМР

Еще одну стаю собак заметили на территории школы № 16 в Славянском микрорайоне. На последнюю подобную публикацию в соцсетях отреагировали в мэрии. Накануне мужчина пожаловался на свору собак возле ЖК «Прогресс» в поселке Березовом.

— Уже есть случаи нападения, а ведь у нас идут дети со школьного автобуса и старики гуляют, а тут куча собак бездомных. УК бездействует, — рассказал житель.

Собаки возле школы в Славянском микрорайоне

В пресс-службе городской мэрии в ответ на эту публикацию сообщили, куда обратиться за отловом животных. Заявки принимают в департаменте городского хозяйства и ТЭК — в письменном виде с указанием контактных данных того, кто сможет точно показать места обитания животных. В экстренных случаях обратиться можно в ЕДДС по телефону 050.

В конце августа 2021 года администрация Краснодара рассказала, что в этом году в городе стерилизовали 516 бродячих животных. Их отловили, чипировали, вакцинировали и вернули в те места, где они жили. На тот момент на передержке находились 180 собак.

По новому контракту в Краснодаре должны отловить еще около 500 животных. Согласно документу, неагрессивных собак стерилизуют, вакцинируют и вернут на место. При этом в мэрии не уточнили, куда денут агрессивных псов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем