RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье На Кубани собирают деньги на покупку слуховых аппаратов для четырехлетнего мальчика, потому что государство помочь не может

На Кубани собирают деньги на покупку слуховых аппаратов для четырехлетнего мальчика, потому что государство помочь не может

Проблемы со слухом у Арсена начались после того, как он заболел сначала гриппом, а потом гнойным отитом

У мальчика есть брат-двойняшка

Четыре года назад Аревик Еремянцева родила недоношенных двойняшек, мальчиков. Малыши весили чуть больше килограмма каждый. Они провели первые три месяца своей жизни в реанимации, а затем их выписали. Никаких диагнозов врачи детям не поставили, они были здоровы.

Мальчики хорошо развивались, к полутора годам заговорили. Но потом один из детей, Арсен Еремянцев, заболел гриппом. Болезнь дала осложнения на уши. Затем у мальчика начался гнойный отит, после которого ребенок стал смотреть на губы говорящего, чтобы понять слова.

Родители забили тревогу и отвели ребенка к сурдологу, который диагностировал у Арсена сенсоневральную тугоухость 3-й степени. Мальчик слышит не все звуки и плохо разбирает речь. Но ему можно помочь!

Как объяснила сурдолог детской краевой клинической больницы Ольга Пыжова, для успешной реабилитации мальчику нужны высокотехнологичные цифровые аппараты с индивидуальными внутриушными вкладышами. Такая модель не оплачивается за счет госбюджета, а самостоятельно потянуть покупку родители двойняшек не могут.

Слуховые аппараты стоят 188 695 рублей. Родители Арсена обратились в благотворительный фонд «Русфонд», и тот объявил сбор средств на их покупку. К моменту публикации новости удалось собрать суть больше 38 тысяч, не хватает еще 150.

Информация о том, как помочь Арсену Еремянцеву, представлена на сайте «Русфонда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем