RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Краснодарских школьников с Новым годом поздравили космонавты с орбиты

Краснодарских школьников с Новым годом поздравили космонавты с орбиты

Делегация кубанских школьников вернулась из Москвы с всероссийской новогодней елки в Кремле.

В Государственном Кремлевском Дворце побывали юные кубанцы – отличники, победители олимпиад, творчески одаренные малыши, дети-сироты, воспитанники детских домов и дети, нуждающиеся в особой заботе государства. В столицу они прибыли 25 декабря. Разместившись в гостинице «Бета» Измайловского комплекса, кубанские дети отправилась на экскурсию в «Измайловский Кремль – город мастеров», где узнали о старейшем Кремле Измайлово. Оказывается, Кремль подарил Петру I его отец, Алексей Михайлович. На его территории находится самый высокий в мире деревянный храм высотой 46 метров.

В заснеженной Москве южные школьники по-настоящему прочувствовали Новый год –играли в снежки, катались на санках и лыжах. А потом еще и посетили праздник, ради которого провели больше суток в поезде. Вокруг Кремлевской елки, установленной в Гербовом зале, дети водили хороводы. Малыши поучаствовали в костюмированных и танцевальных конкурсах, игровых аттракционах в Паркетном зале Кремлевского дворца.

Для кубанских вундеркиндов выступили одаренные дети со всей страны. Краснодарский край представили Афанасьева Вера из Горячего Ключа, которая исполнила шуточную народную песню «Бабочка», а также Вартанов Мелкон из Армавира с песней «Рождается новый день».

Затем в Зрительном зале детям показали новогоднее представление, посвященное 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Перед началом ребят приветствовали настоящие космонавты с орбиты.

После представления ребята получили новогодние подарки от президента – различные вкусности и юбилейные значки Кремлевской елки, которой в этом году исполнилось 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем