RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЗСК предлагает лучше контролировать подростков, вышедших из колоний

ЗСК предлагает лучше контролировать подростков, вышедших из колоний

Кубанские законодатели предлагают внести изменения в уголовный кодекс, которые позволят лучше контролировать несовершеннолетних, освободившихся из колоний.

Для этого в Законодательном собрании Краснодарского края разработали проект Федерального закона «О внесении изменения в часть 5 статьи 181 Уголовно-исполнительного Кодекса Российской Федерации».

«Эти изменения связаны с тем, что в соответствии с действующей редакцией УК РФ, исправительное учреждение при освобождении несовершеннолетних в возрасте 17-18 лет обеспечивает подростков проездными билетами, продуктами питания, одеждой и доставляет к вокзалу. В то же время факт прибытия этих несовершеннолетних к месту жительства ни исправительным учреждением, ни органами местного самоуправления не контролируется», – высказался на рассмотрении проекта закона заместитель председателя ЗСК, председатель Экспертного совета фракции ВПП «Единая Россия» Петр Курдюк.

По мнению депутатов, из-за этого возникает дополнительный риск, что освободившиеся из колоний подростки могут и не приехать домой, либо по пути совершить повторные правонарушения или преступления.

Поправки, предлагаемые кубанскими законодателями, необходимы для устранения этого пробела в законодательстве. Представленный проект усиливает контрольные функции и устанавливает тесную взаимосвязь исправительных учреждений и органов местного самоуправления по работе с несовершеннолетними, освободившимися из мест заключения.

Члены Экспертного совета единогласно приняли решение поддержать проект федерального закона. Его направят председателю Экспертно-консультативного совета фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимиру Пехтину для дачи предварительной экспертной оценки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем