RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В рейтинге PR-активности VIP-персон Краснодарского края лидирует Александр Ткачев

В рейтинге PR-активности VIP-персон Краснодарского края лидирует Александр Ткачев

Экспертный канал «ФедералПресс» опубликовал рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Краснодарского края.

Упоминаемость губернатора Кубани в сетевых СМИ в полтора раза превзошла показатели октября. Связано это, прежде всего, с трагическими событиями в Кущевском районе Краснодарского края, где в начале ноября были зверски убиты 12 человек. В результате регион оказался в центре внимания российской и мировой общественности. Ставился даже вопрос об отстранении губернатора от должности. Жирную точку в этом вопросе поставил президент Дмитрий Медведев, заявив, что Кремль не намерен снимать с должности Ткачева.

Позитивными поводами для упоминания в СМИ персоны губернатора стали восстановительные работы после октябрьского ЧП в крае, во время которого наводнение нанесло существенный урон нескольким населенным пунктам. Также часто Ткачев упоминается в связи с принятием бюджета Кубани на ближайшие три года, который он окрестил «бюджетом развития».

Второе место в рейтинге активно пиарящихся випов занимает мэр Сочи Анатолий Пахомов. Сочинский градоначальник потратил месяц на борьбу с бесхозяйственностью на улице и в головах чиновников. Ряд публикаций о мэре Сочи связаны с хозяйственной деятельностью: благоустройством города и подготовкой к Олимпиаде-2014 и чемпионату «Формулы-1».

Третье место в рейтинге занял мэр Краснодара. В ноябре старания Евланова были оценены экспертами РБК, назвавшими Краснодар самым перспективным городом России для бизнеса. Владимир Евланов упоминался в связи с решением текущих коммунальных дел города, участием в сборе казаков и агропромышленной выставке «ЮГАГРО».

Руководитель департамента финансов Иван Перонко занял четвертое место. Он представлял основные параметры бюджета на заседаниях Заксобрания. Также Иван Александрович был отмечен в футбольном матче между чиновниками, где он возглавил команду администрации края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем