RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

747мм 35%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Футболистов «Краснодара» будет тренировать Славолюб Муслин

Футболистов «Краснодара» будет тренировать Славолюб Муслин

Клуб определился с наставником – в будущем сезоне готовить парней будет известный сербский тренер Славолюб Муслин, известный в России по работе со столичным «Локомотивом» и подмосковными «Химками».

«В минувший вторник 57-летний наставник на один день прилетал в Краснодар и подписал контракт с клубом по схеме 1,5 + 1 год», – сообщил пресс-атташе горожан Денис Данильченко.

Муслин начал тренерскую карьеру в 1987 году в «Бресте». Уже в 1988 году возглавил этот клуб и вернул его в высший дивизион Франции. Затем серб стоял у руля французских клубов «По», «Бордо», «Ланса» и «Ле Мана». Кстати, в «Бордо» его подопечными были Зидан и Дюгарри. В 1999 году Муслин перебрался на север Африки и стал главным тренером марокканского «Раджа Касабланка», завоевал свой первый тренерский трофей в чемпионате Марокко. С «Црвеной Звездой» тренер дважды выигрывал чемпионат Югославии и однажды – чемпионат Сербии и Черногории, становился обладателем Кубков этих стран. С «Левски» побеждал в Болгарии и выигрывал национальный Кубок.

В России господин Муслин работал с московским «Локомотивом» в 2006 году и с «Химками» в 2007-2008 годах. Его предыдущее место работы – кипрский «Анортосис». Под его началом киприоты добились бронзы национального чемпионата 2009-2010.

«Муслин познакомится со своей новой командой 8 января. Тогда ребята выйдут из отпуска и соберутся на учебно-тренировочной базе «Четук». Уже через неделю, 15 января, «быки» под руководством нового наставника отправятся на первый заграничный сбор межсезонья – в Турцию», – сообщили в клубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем