Город Мой дом Новые дома для подтопленцев готовы

Новые дома для подтопленцев готовы

До Нового года в новые дома и квартиры

въедут около 300 семей Кубани, оставшихся из-за наводнения без крова.

За два месяца в поселках Джубга и Новомихайловское построили микрорайоны с готовой инфраструктурой. Из краевого и федерального бюджетов на строительство было выделено 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Дома возведены с применением современных энергосберегающих технологий. Предусмотрены также меры безопасности – площадку для нового жилья подняли на два с половиной метра.

Всего за счет государства жилье получили около трехсот семей, чьи дома были признаны непригодными для проживания. Более пяти тысяч жителей получили компенсации.

«Перед нами стояла задача: быстро, в сжатые сроки построить качественное, новое жилье. Что и было сделано. Эти дома, коттеджи построены на десятки лет для хорошей, добротной, счастливой жизни», – отметил губернатор края Александр Ткачев, подводя итоги строительства жилья для подтопленцев.

Помимо этого, в поселке Новомихайловском отремонтирована местная школа, пострадавшая от стихии. К занятиям школьники приступят уже в начале следующей четверти.

Напомним, в середине октября из-за сильных дождей из берегов вышли три горные речки. За несколько часов под водой оказались десятки кубанских поселков. Погибли 16 человек, сотни людей остались без крыши над головой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем