Город 500 миллиардов инвестиций привлекли на Кубань в 2010 году

500 миллиардов инвестиций привлекли на Кубань в 2010 году

Губернатор Кубани рассказал столичным журналистам в эфире канала «Вести 24» о направленности бюджета региона и инвестиционном портфеле края.

«Последние пять-семь лет мы активно продвигаем край на российских и европейских экономических площадках. Именно так должен позиционироваться такой самодостаточный регион, как Кубань. Нужно продвигать себя, заявлять о себе. Как результат, инвестиционный портфель только за этот год составил 500 миллиардов рублей. Прирост по сравнению с прошлым годом – 15 %. И эти инвестиции российских и зарубежных бизнесменов идут, в том числе, на развитие края, создание новых рабочих мест», – сказал Ткачев.

Также губернатор сообщил, что в бюджет на 2011 год заложено 150 миллиардов рублей. При этом 70 % краевой казны направят на социальные нужды. Ткачев назвал такое распределение средство своего рода «идеологией». Большое внимание в бюджете уделяется развитию дорожного строительства и малого бизнеса.

«Кстати, по уровню малого предпринимательства мы занимаем третье место в России. И, в том числе, благодаря такому планированию бюджета, у нас один из самых низких показателей безработицы в крае – 0,8 процента», – отметил Ткачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем