RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Сочи преподают правила поведения при встрече с акулами

В Сочи преподают правила поведения при встрече с акулами

В сочинском океанариуме открыли курсы, на которых учат правилам выживания при встрече с опасными морскими хищниками. Основная идея заключается в том, чтобы не привлекать акул и не провоцировать их нападение.

Желающие могут пройти наглядное обучение, во время которого сотрудники океанариума продемонстрируют, как именно нужно избегать столкновения с акулами. Пока служащие кормят хищников карасями, аквалангисты показывают, как нужно укрываться от полутораметровых акул в рифах.

Главный совет ихтиологов – избегать купания в опасных местах. А при встрече с акулой, – не поддаваться панике, ни в коем случае не кричать, не бить руками и ногами по воде, пытаясь отогнать хищника. При этом надо ухитриться неторопливыми движениями быстро выбраться из воды.

Там, где возможно появление акул не рекомендуется купаться тем, на чьей коже есть какие-либо повреждения, поскольку кровь морские хищники чувствуют издалека – любая царапина может привлечь их внимание.

По словам ведущего специалиста океанариума города Сочи Юлии Сапроновой, слушателей информируют не только об акулах, но и о других опасных рыбах. Ежедневные уроки продлятся до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем