RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ксенофобию обсудили Ткачев и Медведев на Госсовете

Ксенофобию обсудили Ткачев и Медведев на Госсовете

На заседании Госсовета в Москве президент жестко раскритиковал систему по борьбе с межнациональными конфликтами и ксенофобией, а также гражданское воспитание молодежи. В заседании совета также поучаствовал глава Краснодарского края Александр Ткачев, чей регион непосредственно граничит со многими кавказскими республиками.

«В России меняется этнический баланс территорий, который складывался веками. Изменения происходят болезненно и иногда приводят к конфликтам на межнациональной почве. Их обострению способствуют политические экстремисты и просто обычные уголовники. Мы обязаны беречь межнациональное согласие, чтобы любой человек уверенно мог чувствовать себя в любом регионе», – заявил Дмитрий Медведев.

Тему обсуждения Госсовета спровоцировали недавние беспорядки в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах, прошедшие из-за убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

«Правительству надо оценить качество программы гражданского воспитания школьников и студентов, внести предложения по их корректировке, совместно с регионами систематизировать и расширить работу по созданию современной структуры для организации досуга молодежи, прежде всего подростков, в том числе из неблагополучных семей», – такое задание в итоге дал Медведев регионам и кабинету министров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем