RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

755мм 33%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Жители Кущевки написали главе СКП Александру Бастрыкину

Жители Кущевки написали главе СКП Александру Бастрыкину

В минувшую пятницу, 24 декабря, жители Кубани и соседних регионов направили открытое письмо руководителю СКП России Александру Бастрыкину. Письмо подготовлено 22 декабря в станице Кущевской из-за несостоявшейся встречи главы следственного комитета с местными жителями.

Ровно месяц назад, 22 ноября, Бастрыкин во время общения с жителями станицы пообещал вернуться сюда в декабре и заслушать доклад о ходе расследования. Также главный следователь страны обещал побеседовать с теми, кто не попал на прием в ноябре.

«Кубанцы ждали Бастрыкина с раннего утра около здания администрации. В надежде встретиться с главой СКП в этот день здесь собрались люди из разных районов Краснодарского края, а также из Ростовской области. Но до позднего вечера никакой четкой информации о том, будет ли Бастрыкин встречаться с населением, никто не дал», – сообщает «Кавказский узел».

«Александр Бастрыкин в Кущевской был», – подтвердили в СКП. Согласно официальному заявлению на сайте СКП, Бастрыкин провел в Кущевке оперативное совещание, заслушал ход расследования уголовного дела об убийстве 12 человек и ход расследования тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет. Информации о том, что встреча с жителями была запланирована, нет.

Жители Кущевки, а также люди, приехавшие из других районов Кубани и соседних регионов, ждали у дверей администрации почти до полуночи. А затем решили письменно обратиться к Бастрыкину.

«Мы выражаем коллективное недоверие властям Краснодарского края, органам правосудия, а именно МВД края, прокуратуре края, краевому суду. Со дня Вашего приема граждан в станице Кущевской 22.11.2010 года улучшения работы указанных органов не происходит, более того, по ряду обращений положение ухудшилось. Коллективное мнение собравшихся: необходимы радикальные изменения в работе перечисленных органов», – говорится в письме, копия которого отправлена президенту.

Жители считают, что трагедия, произошедшая в Кущевке, может повториться в любом районе Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем