Город Краснодар вошел в ТОП-100 лучших городов Европы

Краснодар вошел в ТОП-100 лучших городов Европы

Европейский журнал «City Leaders-2010» включил столицу Кубани в ТОП-100 городов Европы, где созданы наиболее благоприятные условия для международного рынка недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Аналитики данного издания выделили 13 типов городов, которые могут представлять интерес для инвесторов: «крупные центры обслуживания», «признанные столицы», «города, претерпевшие значительные изменения», «транспортные узлы», «современные промышленные центры», «центры туризма» и др. Краснодар вошел в группу «региональный центр».

При составлении рейтинга эксперты основывались на данных, которые представили Евросоюз, ООН и организации экономического сотрудничества и развития. Исследование проводилось совместно с журналом PropertEU и включало такие показатели, как количество населения и ВВП города. Анализировался опыт Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM, в которой город Краснодар регулярно принимает участие в составе кубанской делегации.

Напомним, что краевой центр также занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших российских городов для ведения бизнеса по версии «Forbes» и «РБК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем