RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евланов, Пахомов и Геращенко вошли в список влиятельных мэров России

Евланов, Пахомов и Геращенко вошли в список влиятельных мэров России

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали индекс политического влияния глав 100 крупнейших городов России. В него вошли три кубанских мэра – Владимир Евланов, Анатолий Пахомов и Сергей Геращенко, главы Краснодара, Сочи и Армавира. Всех кубанских мэров оценили на четверку по пятибалльной шкале.

При оценке глав учли способности к «политической выживаемости», популярность у населения, отношения с администрацией региона и мнение СМИ, влияние во внутригородской политике, а также наличие инфоповодов, влияющих на имидж мэра в глазах региональных и федеральных чиновников.

Сотню городов отобрали по численности населения, без учета Москвы и Петербурга. В список не попали главы ряда заметных территорий, как мэр Магадана Владимир Печеный и глава Королева Александр Морозенко, в отношении которого возбуждена серия уголовных дел.

Главными достижениями Евланова, переизбранного в марте этого года,
названо включение Краснодара в число городов проведения ЧМ по футболу-2018. Минусом специалисты считают возраст.

Анатолий Пахомов, вступивший в должность после выборов в апреле 2009 года, добился успеха благодаря подготовке к Олимпийским играм 2014 года и также включению Сочи в число городов проведения ЧМ-2018. Среди минусов – борьба за контроль над «олимпийскими» средствами и конфликты вокруг строительства олимпийских объектов.

Глава Армавира Сергей Геращенко, руководящий городом с июля 2009 года, по мнению экспертов, ничем существенным не отличился.

Специалисты назвали 2010 год рекордным по числу перестановок в городской власти. В 34 из 100 городов появился новый мэр, глава муниципального образования или сити-менеджер. Из 20 крупнейших городов прямые выборы удалось сохранить в 11-ти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем