RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Провокатором беспорядков на Манежной площади оказался кубанец

Провокатором беспорядков на Манежной площади оказался кубанец

Установлена личность самого яркого героя беспорядков на Манежной площади Москвы, засветившегося во многих видеороликах и фоторепортажах с места событий. Им оказался уроженец Сочи, студент соцфака МГУ, участник политической смены лагеря «Селигер», кавээнщик и «русский фашист» Левон Арзуманян.

Сперва за Левона приняли участника движения «Наши» Николая Макарова из Тамбова. Однако информация была опровергнута. Тем не менее, есть свидетельства того, что он имел, пускай и косвенное, отношение к молодежному движению «Наши».

Сопоставив некоторые факты, журналисты и блогеры составили мнение, что Лёва, как его называют товарищи, сыграл сразу несколько «ролей» – зигующего нациста, пострадавшего кавказца и футбольного болельщика.

Сперва он на Манежке, держа в руках портрет погибшего болельщика «Спартака» Егора Свиридова, скандировал: «Россия для русских». Затем у ТЦ «Европейский» громко выкрикивал националистические лозунги и вовсю «зиговал» в объективы. А чуть позже Лёву «скрутили» омоновцы. Затем его якобы избили, и стоящий рядом кавказец говорил ему: «Скажи им, что я твой брат». На одном из видео Арзуманян идет рядом с руководителем пресс-службы столичного ГУВД Виктором Бирюковым и, более того, беседует с ним. На некоторых фотографиях Левон общается с неким мужчиной в штатском, который после предъявляет сотрудникам ОМОНА «корочку». Все это время Левон с удовольствием позировал фотографам и делал громкие заявления в камеры ведущих телеканалов.

Некоторые блогеры придерживаются мнения, что действия Левона Арзуманяна были спланированной провокацией. Другие считают, будто он хотел просто привлечь к себе внимание и засветиться в СМИ. В московской милиции, куда обратились журналисты многих изданий, никакой информации о парне нет. Комментировать ситуацию правоохранители отказались. Информация о том, что попытка вызвать беспорядки была спровоцирована молодежными политическими движениями, действующими при поддержке милиции, так и не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем