RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Железная дорога на Сочи не повредит туапсинскому пляжу

Железная дорога на Сочи не повредит туапсинскому пляжу

Между руководством Тупсинского района и Северо-Кавказской железной дорогой достигнута договоренность о серьезных вложениях в благоустройство городского пляжа, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Строители железной дороги укрепляют откосы для прокладки второго пути на Сочи. Своей техникой они заняли часть пляжа, что вызвало беспокойство туапсинцев.

По договору с городом железнодорожники выполнят подсыпку пляжа между бунами, смонтируют ливневую канализацию, отремонтируют автомобильную дорогу вдоль пути, создадут основу для набережной с парапетом.

Сейчас, по информации РЖД, строительно-монтажные работы развернуты на всех перегонах кроме участка Сочи– Мацеста, где под снос попадают пляжные сооружения 11 санаториев.

В настоящее время ведутся проектные и подготовительные работы с определением в их составе требуемого количества изымаемых земельных участков, зданий и сооружений.

Реализация проекта усиления линии Туапсе– Адлер позволит поэтапно увеличить пропускную способность до 70 пар поездов в сутки в 2011 году (завозить до 21 млн тонн грузов в год) и обеспечить завоз планируемого на долю железнодорожного транспорта объема грузов, – сообщает пресс-служба дирекции по комплексной реконструкции железной дороги и строительству объектов железнодорожного транспорта сочинского филиала РЖД.

К 2013 году линию от Туапсе до Адлера планируется сделать двухпутной полностью.

Фото: Фото пресс-службы ДКРС-Сочи ОАО «РЖД»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем