RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дюжина украинцев побывала в рабстве на Кубани

Дюжина украинцев побывала в рабстве на Кубани

Две гражданки Украины, 29-летняя Светлана Борка и 32-летняя Зита Вайс, заявили в правоохранительные органы, что их и еще десять украинцев взяли в рабство на кубанской ферме «Артекс-Агро».

Двенадцать украинцев приехали в Краснодарский край в конце апреля на сельхозработы в компании «Артекс-Агро». Их разместили в бараках на закрытой территории фермы и отобрали паспорта, а к работе в поле принуждали с применением насилия.

После того, как в органы поступило заявление от фактически взятых в рабство украинцев, специалисты СУ СК при прокуратуре Краснодарского края провели доследственную проверку жалобы и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 127.2 Уголовного Кодекса. Статья предусматривает наказание за использование рабского труда с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием и сокрытием документов.

Сейчас следствие устанавливает лица из числа работников компании «Артекс-Агро», причастных к использованию рабского труда. Предварительное расследование продолжается.

Стоит отметить, что «Артекс-Агро» – компания, принадлежащая Надежде Цапок, матери одного из фигурантов уголовного дела о массовом убийстве в станице Кущевской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем