RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодарских детсадах сотрудники МЧС провели утренники по безопасности

В Краснодарских детсадах сотрудники МЧС провели утренники по безопасности

Аниматоры из МЧС! Краевой центр управления в кризисных ситуациях МЧС инициировал создание экспериментальных базовых центров в ходе совместной деятельности с центрами развития ребенка в детских садах №№ 112 и 129.

Ежегодно в детских садах проводятся показательные комплексные профилактические программы. 13 декабря 2010 года в рамках операции «Елка 2010», на базе МДОУ № 129 спасатели провели профилактическое занятие «Даже маленькая спичка может сделать много зла!».

Детей обучали основам безопасности, объясняли, почему нельзя играть со спичками и как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Проводили конкурсы и соревнования. Например, в конкурсе «Телефон спасения 01» ребятишки вызывали спасателей, повторяя правила сообщения адреса пожара и подачи сигнала тревоги, в эстафете «Выезд по тревоге» на скорость надевали форму пожарного, в эстафете «Пожарный щит» выбирали предметы для тушения возгораний.

Вместе с воспитателем дети наряжали установленные в зале новогодние елки безопасными предметами. Для болельщиков соревнующихся команд была проведена викторина «Загадки об электрических приборах».

Дети с уверенностью отвечали на вопросы о пожарной безопасности. Также всем присутствующим была продемонстрирована боевая одежда сотрудников МЧС.

Подобные мероприятия в предновогодний период пройдут во многих образовательных учреждениях для дошкольников, ведь не зря говорится «Предупрежден – значит, вооружен».

Фото: Фото пресс-службы МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем